Яндекс.Метрика
 

Режим – ключ к развитию ребенка.

Все детские специалисты сходятся в одном: для ребенка важен режим дня. Родители слышат это и от докторов, и от психологов, и от воспитателей и учителей… Однако, если ваш малыш долго спит по утрам, вам невероятно трудно прервать его сладкий сон. А потом он не ляжет вовремя спать днем, сдвинется и отход ко сну вечером. В зависимости от сна меняется и режим питания, а это, по мнению специалистов, может приводить к различным заболеваниям и вообще ослабляет иммунитет ребенка. Эти перебои в режиме, несомненно, сказываются и на психологическом состоянии малыша, вызывая уныние или, наоборот, приступы истерики. Как же организовать режим дня ребенка?

Все гениальное просто: необходимы ежедневные занятия в определенное время, которые могут отмениться только по очень уважительной причине. В первую очередь это, конечно, детский сад или школа. Необходимость каждый день в 8 утра быть в учебном заведении дисциплинирует, как ничто другое. Остальной день и вечер тоже желательно организовать, например, посещать развивающий центр или плавательный бассейн. Любые дополнительные занятия организуют ребенка, закладывают в нем с детства такие качества, как организованность, собранность, пунктуальность, дисциплинированность.

Режим дня помогает ребенку достаточно спать, правильно питаться, хорошо учиться и заниматься, а значит и эффективно развиваться, соответственно своему возрасту.

Мы приглашаем вас и ваших деток в оздоровительный центр «Пузыри» на грудничковое плавание, плавание новорожденных, плавание для малышей, плавание для детей с ДЦП, детское плавание для детей любого возраста. Наш бассейн для детей в Краснодаре цены, а также в Ростове-на-Дону. Занятия плаванием для детей ведут опытные инструкторы, которые могут проконсультировать вас по любым вопросам о детском плавании.