Яндекс.Метрика
 

Лето – время витаминов.

Наконец-то наступило жаркое лето! Дети с утра до вечера бегают на улице, не желая потерять ни минуты драгоценного летнего времени. Они часто просят пить, но редко – поесть. Однако лето – самое лучшее время, чтобы накормить детей витаминами на весь год: не в таблетках, а в овощах, фруктах, ягодах и зелени. На что же налегать в первую очередь?

Летом каждый день ребенок должен есть разнообразные овощи: морковь, огурцы, помидоры, болгарский перец, капусту, зеленый салат, брокколи, цветную капусту, баклажаны, кабачки, лук и т.д. Чтобы сохранить наибольшую пользу от овощей, их нужно готовить на пару и можно без добавления соли. А вы сами пробовали паровую морковь или цветную капусту? Это очень вкусно! Природный вкус многих овощей не требует соли или других специй.

Зелень, которая также очень богата витаминами, можно обильно добавлять в супы или салаты. Кстати, при приготовлении салата замените майонез на оливковое масло – оно намного полезнее!

В летнем рационе ребенка обязательно должны присутствовать фрукты и ягоды: яблоки, бананы, виноград, апельсины, груши, клубника, малина, вишня и т.д. Чтобы избежать аллергии, не давайте ребенку слишком много одного вида фруктов или ягод – лучше чередуйте их небольшие количества. Кроме того, лучше всего организм воспринимает те фрукты, которые произрастают в вашей климатической зоне, поэтому избегайте слишком уж экзотических фруктов и ягод.

Летом ребенок должен как можно больше пить, желательно простую чистую воду. А еще лучше предложить ему стакан свежеприготовленного компота, морса или фрэша. И напьётся, и витаминами подзарядится!

Помимо насыщения витаминами, для развития и здоровья ваших деток приглашаем их на занятия плаванием в оздоровительный центр «Пузыри». Грудничковое плавание, плавание новорожденных, плавание для малышей, плавание для детей с ДЦП, детское плавание для детей любого возраста. Наш бассейн для детей в Краснодаре цены, а также в Ростове-на-Дону. Занятия плаванием для детей ведут опытные инструкторы, которые могут проконсультировать вас по любым вопросам о детском плавании.